Температура при болях в и нарушении работы жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, стараюсь правильно питаться и не принимать продукты с лактозой и глютеном. Поскольку выявили генетическую предрасположенность. Но опять появилась горечь во рту, а вчера после прогулки почувствовала себя плохо, слабость, думала потеряю сознание. С трудом заставила себя покушать и тогда отпустило, но через полчаса начало гореть лицо и знобить. Поднялась температура до 37.5 и всю ночь было плохо (температура, до кожи не дотронуться, голова кружилась). Утром проснулась разбитой, но температуры нет. Признаков простуды тоже нет. Может ли это быть связано с проблемами ЖКТ. Уже 6 месяцев лечу желудок, кишечник после приёма антибиотиков, которые мне были назначены от хеликобактера, принимала три дня, но было на столько плохо, что приём закончила, а
хеликобактер к тому же не подтвердился после этого лечения,. За три дня его бы я и не убила) Пять месяцев были запоры, болел и желудок и кишечник, до живота было не дотронуться, появились полипы в желчном, которых до этого не было. Сейчас мучают периодические спазмы, ноет толи желудок, толи кишечник. Могло ли это вызвать подъём температуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-10 06:46
Здравствуйте, Елена! Жалобы по описанию могут быть связаны с вирусной инфекцией. На фоне заболеваний органов пищеварения также возможны повышения температуры.