Температура после увч

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Субфебрилитет неясной этиологии 7 месяцев
Здравствуйте, у сына после перенесенного катарального гайморита в декабре 2015 года держиться субфебрилитет в районе 37,1 раньше было выше 37,4 (но во время сна его нет). После болезни у нас проблема с носом. Одна ноздря во сне не дышит, соплей нет! Отек только. Последние 2дня все усугубилось, ребенку явно стало сложнее во сне дышать, т. к сон стал беспокойнее и дыхание звучнее, по просыпании сглатывает что-то. Педиатр посоветовала сделать увч на нос, чтобы кровоток улучшить. Сегодня сделали процедуру и у нас поднялась температура 37,9. Весь вечер она прыгала то 37,3. то 37,9. Стал покашливать, горло рыхлое, но не красное. Возможен ли такой подъем температуры после процедуры? Отменять остальные 2сеанса? Температура свидетельствует что у нас в носу хронический воспалительный процесс или так у многих бывает?
Заранее спасибо
Теги: после увч поднялась температура, может ли подняться температура после увч, может ли от увч подняться температура
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В обязательном порядке следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа или же УЗИ пазух, а также сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
P. s. УВЧ противопоказан при повышенной температуре тела, т. е. выше 37.