Температура после улучшения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочка в субботу утром проснулась с температурой 37,8, далее температура поднялась до 38,5- дала нурофен, вызвала врача. Врач назначил амбробене, ангидак, промывание носа. Крайний день температура была в понедельник вечером. В среду пошли на приём(прогулялись маленько), назначили новое лекарство от кашля ацц (кашляет сильно) и протаргол для носа. Врач сказала что дыхание жесткое. Так же к вечеру начал проявляться конъюнктивит. Начала капать капли тобрисс.
Ночью со среды на четверг поднялась температура 38,3. К вечеру четверга начала подниматься температура 37,7. Завтра сдавать оак и оам.
Скажите пожалуйста почему после улучшения опять поднялась температура? Нужны ли антибиотики? Идти ли сдавать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 12:07
Добрый день.
Такое состояние может говорить о развитии осложнения. Необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови и мочи.