Температура после уколов Деринат

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? 2 недели назад была проведена гистероскопия по причине внематочной беременности. Так же удалили полип, по гистологии диагностировали хронический эндометрит. В качестве лечения были назначены уколы Деринат, метронидазол, кларитромицин и Полиоксидоний в свечах. Сегодня четвёртый день лечения. От кларитромицина тошнит и болит желудок. Утром поднялась температура, держится весь день, сейчас 38. подскажите пожалуйста может ли это быть связано с уколами Деринат и Стоит ли дальше продолжать данное лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 17:02
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам делали гистероскопию при внематочной беременности.
Она лечится лапароскопией.
Не может быть такая температура от данного лечения.
Платная консультация
Валерия 2021-04-25 17:07
Здравствуйте! Гистероскопия была диагностическая уже после. Конечно, была лапароскопия перед этим. Просто мне не ясно как может подниматься температура при приеме антибиотиков, я думаю все попытки заболеть должны блокироваться на фоне приема данных препаратов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 17:23
Если у вас вирусная инфекция, то антибиотик конечно не поможет.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию сдайте анализ на Covid 19