Температура после мононуклеоза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, пилонефрит, киста в гайморовой пазухе
Здравствуйте, переболела мононуклеозом 10 месяцев назад. Все 10 месяцев температура 37,2 держаться, утомляемость, слабость. Каждый месяц простываю. Четырежды за 10 месяцев кашель с антибиотиками.
Подскажите что делать? Как укрепить иммунитет.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 11:08
Нина! Нужно искать ДНК ВЭБ в организме. Все ваши жалобы указывают, что вирус остался. Сдайте методом ПЦР кровь, слюну, мочу на выявление ДНК вируса ВЭБ в этих средах. При выявлении вируса нужно будет получить лечение. Всего доброго.