Температура после акдс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: У дочки при рождении ставили дмжп, дмпп и открытое овальное окно, первые два закрылись осталось открытое окошко 1.3мм
Здравствуйте, сегодня дочке сделали прививку акдс и полиомилит, ей 7 месяцев это третья прививка, после нее дочка дома стала плакать сильно и когда пытается повернуться на живот сразу плачет, затем поднялась температура 37.8, я поставила ей свечку цефекон и через 2.5 часа померила температура 38.1, а через пол часа 38.3, после свечки прошло 4 часа можно что-то дать жаропонижающее? У меня есть парацетамол и нурофен еще и не опасно ли что она при повороте на живот начинает сразу плакать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 21:09
Добрый день.
Такое может быть при боле в месте укола.
Ценфекон можно чередовать с Нурофеном.