Прививки как быть

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Первую прививку АКДС нам сделать когда нам было 4 месяца, вторую мы пропусти то в больницы карантин был, потом мы заболели, далее ещё куча проблем то зубы полезли то медсестра в больницы нет. В итоге сей час нам год. Мы пришли делать прививку АКДС, нас сказали что теперь сначала надо сделать манту а уже потом АКДС. Придя домой из больницы у нас поднялась температура. Переболели мы гриппом. Подскажите через сколько времени нам теперь идти на прививку и какую делать первой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 16:00
Добрый день.
Если болезнь протекала в легкой форме, то прививки можно делать сразу после выздоровления. Если болезнь протекала тяжело, то необходимо подождать 10-14 дней. Затем можно сделать пробу Манту, а после ее проверки (через 72 часа) сразу сделать АКДС,
Всего доброго.