Температура, насморк, головная боль

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, насморк, ломота в конечностях, головная боль, температура с 38 до 37.2 сбила, першение в горле, слабость, что это. Что выпить кагоцел, эргоферон, эфералган, эуфилин в наличии еще бронхиальная астма
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-07 18:06
Здравствуйте.
Начинайте кагоцел и эргоферон.
Еще- полоскание горла хлоргексидином и мирамистином, при высокой температуре препараты ибупрофена и парацетамол.
Обязателен осмотр терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-03-07 18:16
Парацетамол противопоказан при бронхиальной астме, а высокая температура это какая у меня поднималась до 38 сбила до 37.5-37.2
Вы себе противоречите. Хотите принять эффералган- тот же парацетамол. Хотя единого мнения о его противопоказаниях при бронхиальной астме, в отличие от аспирина, нет.
До свидания.