Температура на 5 сутки после прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев.
7 числа сделали третью прививку акдс и полиомиелита.
Первые две делали пентаксим. Сейчас поставили инфанрикс + капли от полиомиелита.
На следующий день поднялась температура до 38.5. Сбивала нурофеном. И вот вчера 12 числа снова температура 38.4. Сбивала нурофеном. Сегодня днем 37.2, а к вечеру опять 38.
Никаких признаков ОРЗ нет.
Может ли это быть реакция на полиомелит?
Не опасно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:53
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, так как более вероятно, что у ребенка орви.
Всего доброго.