4й день температура после 2й прививки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку сделали прививку Пентаксим 2ю. вечером в этот же день температура поднялась 37,5, ночью 38,2 дали нурофен и фенестил, температура сбивается и на следующий день в 16-00 опять поднимается до 38,3 сбиваю нурофеном и ночью опять поднимается к 4 м. ночи и так уже 4й день температура в 04ночи и в 16-00. ребенок кушает стабильно, вот только на 4й день понос с утра. Вызывали врача скал что на прививку реакция сбивайте.
Скажите это нормально 4й день и в одно и то же время? Может что то посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 21:20
Добрый день.
Более вероятно, что причина не в прививке - или орви, или прорезывание зубов.
Всего доброго.