Температура каждый вечер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, само горло не болит. Но кажется есть воспаление. Температура под вечер уже неделю поднимается до 37 -37,4. сдовала мокроту из горла нашли золотистый стафилококк 10^4 и Escherichia coli 10^7. полощу горло фурацилином. Подскажите пожалуйста пропить какие-то антибиотики? Или имунностимуляторы? Фото горла и анализа прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Высоковат уровень кишечной палочки, но не критично. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать глотку тампоном, смоченным в растворе Меропенема (развести 1 г сухового вещества в 20 мл физ. Раствора) 3 раза в день неделю.
Дарья 2018-11-25 19:22
А что с горлом? Я уже начиталась про рак и подобные ужасы.
У вас хронический фарингит и не более того.