Температура и сыпь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад поднялась температура до 39. Держалась сутки, сбивалась плохо. Затем все внешне нормализовалось. Ребенок капризничает. Аппетит снижен. Горло красное, налета нет. Из одной ноздри при плаче несколько раз было розовое отделяемое (примесь крови), но совсем чуть-чуть. Затем заметили, что в этой ноздре появились корочки, как при герпесе. Сегодня вокруг ноздри корочки усилились и появились единичные высыпания на лице (на веке, на верхней губе). Пузырьки с жидкостью. Что это может быть? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно это герпетическая инфекция. Необходим осмотр ребенка для точной установки диагноза.