Температура и клещ

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сегодня 20.07 днём обнаружила температуру 39, вв течение дня поднималась до 39.5, потом падала до 38.5. никаких других симптомов нет - самочувствие нормальное, насморк, кашель, боли - отсутствуют.
Очень беспокоюсь из-за того, что ровно месяц назад его укусил клещ, клеща аккуратно сняли, на анализ не отдавали.
Эритемы на месте укуса нет.
На всякий случай напишу, что вечером заметила воспалившийся палец на ноге, вдруг это могло повлиять на температуру.

Может ли это быть клеевая инфекция? Какие анализы нужно сдать до похода к врачу очно или необходимо сначала попасть на осмотр для назначений?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-23 22:54
Добрый день.
В первую очередь нужно обратиться к педиатру для осмотра и исключить орви.
Также врач проверит менингеальные симтомы и исключит менингит (это может сделать невролог).
Учитывая укус клеща, можно сделать анализ крови ig m на боррелиоз.
Всего доброго.