Температура четыре дня

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, 13.09 с утра аппетита небыло, днём ребенка вырвало два раза обильно, вечером поднялась температура 39,2 и вырвало. Один раз был понос. Поехали в больницу. Здесь лучше не становится. Температура держится около 38,2 уже четвертый день. Не ест. Спит почти постоянно. После капельницы вырвало и появилось аллергия. По анализу крови лейкоциты 1,3. В моче кет +++100. Лечение: Энтерофурил, были капельницы(натрия хлорид и глюкоза), я от них отказалась, т. к. ребенок плохо переносит. Можно ли начать давать про или пребиотик, Энтеросгель или ещё что-то? Поноса и рвоты нет.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-16 10:20
Мария! Можете давать сорбент- Полисорб или Энтеросгель. Регидрон для питья, раствор Энтерожермина или Максилак Бэби в саше. Т. Анаферон детский. Из больницы не уходите. Обследуйте на ковид19.