Температура, болезненные красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю уже куда идти и что делать, поставили аллергию, назначили зодак и отправили домой. А я боюсь.
К началу.
Неделю назад утром проснулась, а правая сторона лимфоузлов воспалились и жутко болят. Я недавно ударилась немного головой, поэтому списала боль на ушиб. 2.05 стало невыносимо больно, поехала в приёмный покой, назначили цефазолин 5 дней по 1г и отправили домой. Начали ставить уколы и начала прыгать температура, то 37,5, то 38, самый высокий показатель был 39,4. Сбивается очень тяжело. Пила парацетамол, анальгин и аспирин. Аппетита нет, только жажда. Когда поем меня тошнит. Поноса нет.
Вчера 5.05 была у инфекциониста, она отменила антибиотик, сказала лимфоузлы спокойные, назначила зодак и отправила домой до пятницы, со словами если станет хуже, то звоните в скорую.
Но температура так и поднимается, появилась сыпь (врач предложил что это аллергия и выписал зодак), вчера это были просто красные пятна, а сегодня они болят. Как места укусов например комаров. И они везде, руки, ноги, туловище, лицо, ладошки, пальцы и ступни. Появляется красный типа прыщик и со временем расплывается в пятно с 5р монету.
Есть ещё одно но! На голове прыщ (где я думала была гематома от удара) он за неделю не прошёл. Он такого же размера, немного ноет.
Помогите, мне страшно, врачи не слушают, отправляют домой, из-за температуры не пустили к терапевту и дерматологу. Куда мне обратиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-06 09:38
Елена! Обратитесь к врачу дерматологу в поликлинику, это может быть инфекционная эритема. Кроме этого следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. К Зодак добавляйте Полисорб. Остальное назначит врач дерматолог. Всего доброго.