Температура 5й день 37

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребенку 2 года. Как начали ходить в садик заболели. У ребенка вечером резко температура поднялась 39.9 до этого кашляла. Доктор послушала легкие сказал чисто. Горло красное и назначил антибиотик Аугментин. И сироп проспан и спрей тантум верде. Я не дала антибиотик. Потому что температура уже не высокая37- 37.5 уже вот 5день. Скажите пожалуйста если уже на 6день температура будет 37 принммать нам антибиотик? И 5 дней температура это уже не нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-02 16:08
Добрый день.
Температура - это не показание для назначения антибиотика. Сейчас лучше обратиться для повторного осмотра к педиатру и сделать общий анализ крови. Если остаточные явления простуды, которые провоцируют температуру, то антибиотики и не нужны. Но если идет воспалительный процесс без положительной динамики, то антибиотики могут потребоваться.
Всего доброго.