Температура 39,6, общая слабость, подскажите что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Известных мне не имеется
Здравствуйте, сегодня примерно в 2 часа дня появилась температура 39, сейчас уже 39,6. Имеется озноб, боль в суставах, общая слабость, тошноты нет. Вчера в 9 вечера ел грибы которые собрали сами в лесу, варили их и жарили. Подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли вызывать врача на дом? Сам говорит что вероятно это простуда, но такая высокая температура!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:14
Оксана! Сам факт употребления грибов, собранных на природе, вызывает уже опасения за состояние здоровья пациента. Поэтому, осмотр у врача обязателен. При ухудшении состояния, вызывайте МСП. Сейчас принимайте сорбент -Полисорб. Всего доброго.