Температура 39,4 после цистита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Был цистит, боли при мочеиспускании примерно неделю длились. Без лечения прошли за неделю. Потом возникла боль в правом боку и в правом отделе поясницы, 3 дня продолжались. Ничем не лечила, прошли сами собой. На 4 день появилась температура 38, 4, а на следующий день 39, 4. Вызвала врача на дом, проверили на Ковид, результат отрицательный. Врач сказала, что такая температура возможна при болезни почек. Выписали Ципрофлоксацин и Канефрон. После приема одной таблетки Ципрофлоксацина, температура снизилась до 38,4. Сейчас продолжаю принимать их принимать
. Вопрос: 1) правильно ли назначено лечение 2) Может ли быть такая высокая температура 39,4 от почек, , если боли в боку и пояснице уже прошли.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-23 23:23
Добрый вечер. Да, такая терапия адекватна
Анализы сдавали? УЗИ почек?
Платная консультация
Ольга 2021-10-24 05:50
Спасибо за ответ. Пока не сдавала анализы, т к врач выписал больничный на неделю. Антибиотики можно прекратить применять, когда окончательно спадет температура? Или все таки лучше курсом 7 дней?
Ольга 2021-10-24 07:38
Хорошо, спасибо