Температура 37,8, врач говорит-вы здоровы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, после трех месяцев малыш совсем перестал спать ночью, каждый час-полтора просыпается, мы на ГВ, я его покормлю-засыпает, далее тоже самое, три дня назад почувствовала, что голова у него горячая, померили температуру 37,3. Таковая держалась в течение 2 х дней, сегодня утром поднялась до 37,8. Вызвала врача, -она пришла, послушала, посмотрела горло, сказала, что все в порядке, все чисто, скорее всего ребенок просто перегрелся и мерить температуру голеньким, без памперса. Она ушла, мы сделали все как положено, температура 38. При осмотре ротика сказала, что десна воспаляться начинают. А еще у нас сильно текут слюни и в ротик засовывает все 5 пальцев. Может ли быть температура из-за будущих зубиков. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Советую сделать анализы крови и мочи для исключения инфекционной причины температуры.

Будьте здоровы!