Температура 37,2? На фоне антибиотика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, 9 декабря вечером почувствовала боль в горле. Всю ночь было больно глотать и как будто мешало что-то. Утром выходила из горла слизь, даже как пленочка коричнево-желтого цвета. В этот же день попала к Лору. Диагноз: назофарингит. Лечилась 2 дня фурацилин, в нос аква-марис, изофра. Боль в горле сохранялась в основном ночью. 12 декабря начала прием Амоксициллина (1 г×2 раза в день), то есть сегодня 4 день. Антибиотик начала потому, что у меня сразу все простуды переходят на бронхи, и обычно начинается сильный бронхит, который тяжело лечится. Вчера померила температуру 37, 2 где то к обеду появляется. А в 21.00 была 36,6. Сегодня все повторилось. Немного ломит тело. В остальном ночью и днем не потею. Меня напрягает температура. Почему она на фоне антибиотиков и что дальше делать? На завтра записалась к терапевту. Надо ли сдавать анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 14:39
Здравствуйте, сохраняется ли у вас температура на настоящий момент?