Температура 37.1 держится месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит Цистит Тонзиллит
Здравствуйте, 06.11 вечером поднялась температура до 37.8
Через пол часа спала до 37.5

До 20.11 температура держалась от 37.1 до 37.4
Муж сдал анализы, подтвердился ковид и меня посадили на карантин как контактную, но мазки не брали, сделала кт легких - чисто.

Из симптомов: примерно неделю был заложен нос, начала капать и они начали течь водой + чихание, температура 37.1-37.4 и болела голова (давило виски и не много ломало тело)

20.11 у меня пропали запахи и снизилась температура на пару дней до 36.4-7, начались пмс.

С 23.11 у меня снова начало сжимать виски и поднялась температура до 37.1

Сегодня 26.11. Запахи присутствуют. С утра температура 36.8 / днём температура 37.1, а ближе ко сну - спадает
И когда температура поднимается, сразу давит на виски, как будто голову кто-то сжимает, а когда температура спадает - появляется легкий холод в голове.

Из лечения симптоматично. В нос первые 4 дня назонекс, после отривин, много пью, от головной боли 1/2 таблетки парацетамола

Почему так долго держится температура, что это может быть и какие анализы сдать?
Почему сдавливает голову?

Заразнее благодарю за ответ ☘️
Теги: после коронавируса сдавливает голову
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-26 21:37
Здравствуйте.
Это астеническое состояние после перенесенного заболевания. Его продолжительность до 2-х месяцев.
Сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулины к коронавирусной инфекции и обратитесь с результатами к своему терапевту.
Всего доброго.