Темные пятнышки на костяшках пальцев ног

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на костяшках ног появились темненькие пятна, похожи больше на кровеносные пятна. Они темненькие, никакого дискомфорта не чувствую, просто решил узнать что это такое и нужно ли это лечить. Пятна у меня достаточно давно, возможно это из за неудобной обуви, но вроде как у меня все удобно. Там на одном пальце содрана кожа немного, это я содрал случайно думал грязь и решил сковырнуть но это все таки пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-26 00:38
Здравствуйте. Пока каких либо воспалений у вас не вижу. То что кожа потемнела это бывает у большинства людей. Так как она в этих участках более чувствительная поэтому при трении она может менять цвет или шелушиться. Если вас не устраивает цвет кожи. Могу посоветовать каждый день наносить дольку лимона оставить на 10мин затем смыть. Она станет более светлей.