Темные пятна на лобке, не шелушатся, не чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос, на лобке уже на протяжении месяца такие вот пятна, которые шелушатся, больше никакого дискомфорта они не доставляют, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-15 18:01
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.