Красное пятно на лобке с корочкой и шелушится

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня где то с неделю назад выскочил прыщик, то шелушится, то покрывается блестящей корочкой и не проходит. Иногда замечаю зуд. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить учитывая что я в положении срок 8 недель.
Теги: шелушение на лобке, красное пятно с коростой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 00:15
Здравствуйте , Екатерина!

Фолликулит.

Не давите!

Эритромициновая мазь -  тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Ограничьте бритье.
Катя 2018-12-09 09:42
Не опасно ли использовать эритромициновую мазь во время беременности? Могут ли быть последствия для плода на таком раннем сроке? Можно ли применять циновит гель? Будет ли эффект?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 15:04
Нет, не противопоказанно.

Нет, влияния не будет.

Циновит или цинковая мазь тоже можно, трудно сказать точно, пробуйте.