Темные пятна

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по обеим сторонам туловища имеются темные пятна, немного отличающиеся от цвета кожных покровов. Зуда и шелушения нет. Присутствуют на теле около года. На фото представлена локализация - левые боковая и подвздошная области. Каков предположительный диагноз и с чем его дифференцировать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-16 22:41
Это похоже на грибковое заболевание - отрубевидный(разноцветный) лишай. Думаю противогрибковая терапия Вам поможет. А дифференцируют его с розовым лишаем Жибера и с сифилисом.
Артем 2015-08-22 20:54
Спасибо, Ирина Владимировна.
Есть дополнение - если спать на другой кровати, то выраженность пятен пропадает и они становятся практически незаметными. Можем предположить, что связано с местом отдыха (кровать, матрас). Эта зависимость характерна для лишая?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:36
Здравствуйте!
Нет.
Будьте здоровы!