Темные прожилки в соплях

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, постоянно першит горло. Антисептики помогают. Но потом опять все возвращается. Поставлен диагноз вазомоторный ринит. Одна ноздря заложенная особенно в лежачем положение т. е. во время сна. Отхаркивается слизь иногда прозрачная иногда желтоватая или темная и в ней присутствуют черные похожие на плесень прожилки. Увеличен лимфоузел на шее. Около 1 см. Подскажите что это за плесень? Какие анализы сдать? Увеличенный лимфоузел связан с этим?
Теги: в соплях черные прожилки что это, черные прожилки в соплях, в соплях черные прожилки
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Результаты анализа можете выложить на нашем сайте.