Расшифровка риноцитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ риноцитологии: ся 98%, л 2%. Были у аллерголога, сдали анализ, исключаем аллергический ринит. У ребенка постоянный насморк, ребенок 9 лет, девочка. Увеличен лимфоузел, хр. Тонзиллит, аденоиды второй степени. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Аллергии нет. Лимфоузел увеличен из-за регионарного воспалительного процесса.
Юлия 2015-11-28 07:50
Какие нужно пройти обследования или какое лечение?
Здравствуйте! Для начала, необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В остальном нужна санация носа.