Увеличен лимфоузел и АСЛО
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, посмотрите горло, очень боюсь рака, немного увеличен лимфоузел под ухом, чувство онемения правой стороны языка. Также повышен анализ АСЛО, очень переживаю. Послезавтра иду на УЗИ лимфатических узлов
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

20 ответов
Здравствуйте.
Хронический тонзиллит. При нем увеличиваются лимфоузлы.
АСЛО до каких цифр повышено?
Ангины часто?
Алина 2020-11-24 09:41
819 АСЛО Ангины не было уже 2 года, до раз в год ангина была с 2017 года
Стоит выполнить исследование функции небных миндалин.
Если тонзиллит декомпенсированный-выполнить тонзиллэктомию(удалить небные миндалины)
Алина 2020-11-24 13:10
Целый день на работе стало теперь еще немного больно открывать рот, и еще присутствует гнилой запах. Очень боюсь рака
Скорее всего миндалины придется удалять.
Алина 2020-11-24 19:38
Посторите анализы крови
Алина 2020-11-24 19:39
Еще вот
По общему анализу крови- вирусная инфекция.
Биохимия в норме.
Алина 2020-11-25 10:02
То есть отношения к раку нет.?
Алина 2020-12-02 18:22
Сегодня после 5 раза промывания лакун миндалин стало больно и обнаружила что то появилось на дужке
Каким способом промываете лакуны?
Алина 2020-12-03 04:31
Лорд врач сам промывает специальным прибором
Возможно травмирование произошло во время промывания.
Местамидином(октенисепт) орошайте эту зону 3 раза в день
Алина 2020-12-04 10:44
Посмотрите, подскажите точно не рак
Нет, больше похоже на стоматит.
может антисептик не подходит
Алина 2020-12-04 12:47
Я не пользуюсь никаким антисептиком
Вы у ЛОРврача промывания же делали, с антисептиком наверно. Возможно на него реакция пошла.
Можно местно обрабатывать язвочки гелем Холисал
Алина 2020-12-16 18:25
Посмотрите за миндалиной что то есть?
Это лимфоидная ткань, часть миндалины.