Анализ на тонзиллит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, беспокоят около 2-х лет проблемы с кожей (акне) и запах изо рта, ангиной болею раз в год, какие нужно сдать анализы, чтобы убедиться что нужно удалять миндалины?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, ЭКГ, общий анализ мочи.

Ангина раз в год-это уже указывает на декомпенсированный хронический тонзиллит. И является показанием к удалению небных миндалин.

Есть ещё такой анализ - тонзиллоцитограмма(исследование функции небных миндалин) но его сейчас только в Питере можно сделать