Темное сухое пятно на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на руке, уже больше года не могу избавиться от него. Пятно коричневое, кожа сухая и шелушится, не чешется, волоски темнее и длиньше, по сравнению с другим участком руки. Преимущественно пятно темнеет перед менструацией, пробовала избавиться увлажняющимм кремами, не проходит. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-14 21:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-05-14 22:52
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 05:02
Освещение плохое. Сделайте при хорошем освещении четкий снимок.
Платная консультация
Наталья 2019-05-15 08:56
Наталья 2019-05-15 21:54
Пользовалась восковыми полосками, иногда бритвой. Но это появилось еще до того, как я начала депиляции.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-16 01:00
Это гиперпигментированное пятно. Если это не от постоянного воздействия бритвой или ваксинга, то причину найти сложно. Необходим очень подробный анамнез жизни, чтобы разобраться. Обратитесь очно к дерматологу.