Темное пятно, не знаю что это?

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, к врачам не обращалась. Пятно уже с детства. Не беспокоит совсем, не болит, не чешится. Только летом при загаре ног, становется явно выделенное пятно. С возрастом стало уже не приятно, что оно есть. И начала задумываться, что это может быть. И как можно его удалить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-17 22:32
Смажьте мазью керосал 2 раза в день. Если не пройдёт обследуйтесь у дерматолога на предмет склеродермии.
Евгения 2018-08-10 14:16
Здравствуйте. К сожалению это действительно склеродермия. Такая же болячка с детства, даже в нескольких местах. Странно что автора с детство не проверили у дерматолога родители. Так как систематически нужно лечить себя у ревматолога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:52
Это не склеродермия.

Кожные формы склеродермии лечит дерматолог.