Зуд, тёмные пятна увеличиваются что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имеются, 1998 - операция резекция щитовидки
Здравствуйте, 2 дня назад появился зуд на задней части бедра, от расчесывания пятна похожи на синяки, чешутся, поднялись до ягодицы, температуры нет, аллергии никогда не было, каких-либо ран в области расчесов нет, кожа сухая. Зуд не прекращается, боюсь дальнейшего распространения. Подскажите что делать. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 13:23
Добрый день.
Это пятна геморрагического характера. Вам нужно срочно сдать кровь на тромбоциты.
Обратитесь очно к дерматологу
Светлана 2016-09-04 13:32
Спасибо большое, обязательно посещу дерматолога
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:17
Будут вопросы пишите.
Светлана 2016-09-06 21:21
Диагноз: укусы насекомых (мошки, блошки и т. д.) За день до появления зуда была на природе. Таблетки эриус, мазь элоком. За два дня почти все прошло, остались небольшие пятна, думаю скоро пройдут и они.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 22:45
Очень рада за вас