Темно зеленый кал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, неделю наблюдаю у себя темно зеленый кал, ничего не беспокоило, был жидкий стул, но потом он стал темно зеленый. Пила чайный гриб, может от него такое? Раньше былр такое, но если это был уголь или витамины. Что можно принять? Спасибо.
Теги: темно зелёный кал, зелёный кал, темно-зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 06:39
Здравствуйте, Татьяна! Причины изменений цвета стула могут быть разные: нарушение оттока желчи, изменения флоры кишечника и другие. Для уточнения этого можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения стула можно использовать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, питаться стараться ближе к столу 5.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-27 21:53
Спасибо большое вам! Вроде бы все наладилось. Может из за смены климата. Буду следовать рекомендациям.