Темно-зеленый стул

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Примерно 1,5 месяца назад наблюдался стул темно-зеленого цвета. Потом вроде долгое время был нормальный, а сегодня опять темно-зеленый (оформленный, но местами обычного цвета, местами темно-зеленый). Скажите пожалуйста, это признак патологии? Или же, это просто следствие застоя кишечного содержимого (до этого день не ходил в туалет)?
Теги: зелёный кал, темно зелёный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-12 21:30
Егор! Однозначного ответа нет. Если повториться такое состояние, то идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Так может проявляться нарушение в работе желчного пузыря, при дисбактериозе в кишечнике. Всего доброго.