Темная точка на месте удаленного невуса

Спрашивает: Pavel
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

5 месяцев назад удалял довольно большую родинку, которая была в неудобном месте (область пояса, постоянные трения). Удаляли радиоволновым методом.

Спустя почти какое-то время (месяца через три) заметил, что в области удаления появилась темная точка (картинка приложена). Судя по всему, в размерах не меняется, но и не исчезает.
Не возвышается над поверхностью кожи, не беспокоит.
По размеру - точка довольно маленькая (красная область - это область исходной удаленной родинки).

При удалении гистологию делали - доброкачественная, "внутридермальный меланоцитарный невус".

Стоит ли волноваться и что-то предпринимать? Например, срочно идти к онкологу на прием.

Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-04 14:10
Здравствуйте, по фото похоже на рецидив невуса.
Платная консультация
Pavel 2022-11-04 15:13
Спасибо большое!

Это опасно? Лучше сразу обратиться к онкологу, или пока можно просто наблюдать, будет ли расти?