Темная моча

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня что то с печенью? Сейчас сходила в туалет, а у меня моча темная. Это что то с печенью? Или может это из за малого количества выпитой жидкости? Я сегодня выпила 1 литр воды и в туалет ходила мало и понемногу. Просто у нас стоит 30 градусная жара и ничего не хочится. И скажите, сколько жидкости нужно употреблять в день, чтобы был нормальный цвет мочи? Заранее спасибо за ответ.
Теги: тёмная моча
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 09:46
Здравствуйте.
Норма воды 30мл/кг веса. Во время жары, наоборот, потребление воды должно быть максимальным, а не 1л в день. Жидкости много уходит с потом, потому в туалет так редко ходите
По остальным вопросам - Вы уже знаете ответ. Сдайте анализ мочи, если есть сомнения!
Арина 2019-06-09 12:35
Значит может моча быть темной из за малого количества выпитой воды?