Количество выделяемой мочи за сутки превышае количество выпитой воды

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мой сын пьет много воды. Мы замерили количество выпитой воды за сутки-3400мл. И количество выделенной мочи за сутки-4300мл. Меня это насторожило, мы сдали анализ мочи, он без отклонений (удельный вес 1012), общий анализ крови тоже без отклонений, гликированный гемоглобин 5,6, биохимический анализ крови тоже в норме, калий, натрий, хлор, кальций, Т4, ТТГ, АКТГ, пролактин крови в норме. УЗИ почек и поджелудочной без патологий. Подскажите чем может быть вызвано такое количество выделяемой мочи за сутки.
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-01 14:27
Раиса, добрый день.
Среди представленных результатов не увидела сахара крови натощак. Вы сдавали такой анализ?

С уважением, Елена Трофимовна.