Телзап при камнях в желчном

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, долгое время принимала лозап и индопамид при высоком давлении. Неделю назад давление стало подниматься до 160 и выше лозап не действует. Врач назначил заменить на телзап плюс 80мг. У меня камни в желчном пузыре, можно ли в этом случае принимать лозап? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-12 09:58
Здравствуйте.
При неосложненной ЖКБ прием вполне возможен. Вопросы могут появиться при рецидивирующем течении холецистита, сопровождающихся желтухой, болями и повышениями температуры (явления обструкции желчевыводящих путей).
Всего доброго.