Течение болезни, ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, болею 7 день, тест +. Сегодня появились ощущения жжения в груди посередине и температура 36.4, сильная слабость. Принимаю витамин С, Д, цинк, фавибирин. КТ делали на 4 день, чисто. Подскажите что то нужно предпринять в связи с появлением жжения и давления в груди?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Елена! Сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. Анализы могут указать на воспалительный процесс и тяжесть заболевания. Пройдите измерение сатурация кислорода. При нарушениях всех этих показателях проводят рентген лёгких. По времени вы рано сделали КТ.
Платная консультация
Елена 2021-07-29 08:34
ОАК и белок сдааала тоже на 4 день. Еще раз пересдать? Все было в норме
Елена! В начале заболевания всё ещё может быть в норме. На 7 день болезни все требуется сдать снова для оценки состояния организма за это время борьбы с вирусом, что позволит провести коррекцию лечения.