Ковид лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, вчера появились симптомы в виде прощения в горле, сегодня горло лучше, но поднялась температура до уровня 37,3-37,5, ломит кости, болит голова не сильно. Получил положительный экспресс тест на Ковид. Из лечения: леденцы для горла, носоль для промывания носа, терафлю, Сельмавир, брызгалка в горло. Скажите нужно ли делать КТ, и если да, то на какой день? Нужно ли пить что-то ещё, кроме назначенных препаратов?
Теги: симптомы ковида
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Кт на 8-¹ 0 день болезни при лихорадке выше 38. Есть возможность пропить коронавир или аперфлю?
Дмитрий 2022-01-24 20:51
Нашёл аперфлю в аптеках, завтра куплю. Скажите, а можно ли предположить потенциальное течение болезни при таких начальных симптомах, при наличии двух прививок (Короновак, вторая сделана в Октябре) и при наличии прививки от гриппа. Понимаю, что вопрос может и глупый, но все же. Заранее благодарен.
Вакцины работают и облегчают течение инфекции.
Дмитрий 2022-01-25 12:57
Евгений Фёдорович, скажите может нужно попринимать кроворазжижающие? Мне просто их не назначили.
Повод для кроворазжижающих поражение более 30% легких и сопутствующие сосудистые заболевания
Дмитрий 2022-02-03 10:15
Евгений Федорович, добрый день. Сдал анализы по назначению врача, я так понимаю они в норме. Скажите, пожалуйста, через сколько можно возобновить тренировки? Я до болезни занимался единоборствами. Чувствую себя вроде неплохо, иногда есть небольшая слабость.
Дмитрий 2022-02-03 10:16
В этих анализах все в порядке. Нагрузки начинаем, но без фанатизма
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!