Те пература при ковиде

Спрашивает: На алья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у папы [(75 лет) ковид , болеет 11ый день, по кт 2 дня назад 24 % поражения легких, сатурация 97, редкий сухой кашель, беспокоит длительная температураа ночью 38.5, днем 36 -37, одышки, слабости, нет из хр забол хр бронхит
Лечение короновир, ксарелто, дексаметазон 4 дня на 10день, курантил, зиннат закончился перешел вчера на левофлоксацин 500
Ув. Евгений Федорович, правильная ли терапия
Через какое время сделать еще кт
Нормально ли длительная температура и такие скачки ночью
Что ба Вы посоветовали еще добавить к терапии
Сколько по времени может быть температура
Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-15 09:11
Левофлоксацин не менее 500 мг 2 раза в день после завтрака и после ужина, дексаметазон 8 мг лучше в 16-17 часов. Есть ли диабет или ожирение? Использует ли ингалятор?
На алья 2021-10-15 10:05
Большое спасибо за ответ, диабета нет, ожирение есть, иногда использует симбикорт при обострении бронхита,
Кроме температуры на сегодняшний день 11 ый, нет никаких симптомов, темп сбиваемая
Сатурации все время 97
Есть ли показания к стационару на сегодня или сделать повторно кт.?
Может ли долго быть температура.?
Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-15 16:51
Для стационара показаний нет. Скорее всего используете недостаточные дозщы препартов.
На алья 2021-10-15 20:19
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-15 21:10
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!