Тазобедренный сустав

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Дочке 14 лет, на протяжении года болит нога, сдавали анализы, делали МРТ, но врачи ничего конкретного сказать не могут, направляют то к одному, то к другому врачу. Может вы поможете. Прикладываю результат МРТ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

8 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 07:11
В какой области боли "нога"? боли носят постоянный характер (весь день и каждый день). или возникают с утра/к вечеру. Появляются ли боли в ночное время. Какие анализы сдавали? По возможности сфотографируйте
Юлия 2018-11-16 09:35
Добрый день! Боли постоянные, больше всего когда много ходит, после физкультуры. Год назад опухла голень, а сейчас в области левой ягодицы как будьто сверлят, это по её словам.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 09:42
Сделайте рентген илеосакральных сочленений. ОАК с тромбоцитами, АЛТ, АСТ, СРБ, фибриноген.
Из родственников никто не страдает б. Бехтерева, псориазом.
У самой дочки псориаза или не мотивированных диарей нет?
(дочка половой жизнью не живет-правильно?)
Юлия 2018-11-16 09:45
Нет, не живёт, ей 14 лет. Хорошо, сделаем.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-18 04:45
Я должна была задать такой вопрос, у меня разные случаи были в практике (есть заболевания со схожей симптоматикой связанные с хронической урогенитальной инфекцией)
Юлия 2018-11-30 11:15
Добрый день! В продолжении нашего разговора отправляю результаты анализов
Юлия 2018-11-30 11:16
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-03 01:46
Здравствуйте,

не ответили:
Из родственников никто не страдает б. Бехтерева, псориазом. У самой дочки псориаза или не мотивированных диарей нет?

Часто такое бывает при плоскостопии (у нас в городе в салонах ортопедии, делают подометрию, и подбирают стельки).

На данный момент критериев для болезни из группы спондилопатий (для которых сакроилеит характерен) нет. Боль при данных заболеваниях возникает без нагрузки, часто в ночное и утреннее время, и проходит при разминке.

Боль после нагрузки, часто связанна, с не полноценностью связочного аппарата (дисплазия соединительной ткани).
А боль в одной ноге может быть связана с не большим прекосом, или большей нагрузке на данную ногу.