Татуировка после удаления родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
7 лет назад хирург удалял (вырезал скальпелем) родинку крупную, немного выпуклую на животе. Остался довольно большой шрам. Хочется перекрыть его татуировкой. Не опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Если родинка была доброкачественная, то татуировка будет не опасна.
Марина 2018-11-20 20:05
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! О результатах гистологии мне не сообщалось. Эта родинка была у меня с рождения. До сих пор, спустя почти 8 лет, на месте шрама его цвет не меняется, родинка не проявляется. Можно ли без опасений делать татуировку или всё же риск есть? И если есть, то, может, нужно сдавать какие-то анализы, чтобы исключить риск?
Дополнительных обследований не надо. Прошло уже 8 лет. Можете спокойно делать татуировку.
Марина 2018-11-20 21:43
Спасибо большое! Вы меня успокоили)