Татуировка и гепатит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала татуировку в салоне. Позже узнала что сама машина никак не обрабатывается в силу конструкции. Представляет из себя ручку в центр которои вставляется картридж. Но, в машину вставляются одноразовые картриджи. Они и включают в себя иглы. Корпус за который держится мастер закрыт плёнкой. Края вокруг картриджа нет. Есть ли риск по гепатиту с в данном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 13:33
Наталья! Риск заражения исключен, т. к. используется одноразовый картридж. Всего доброго.