Таракальный хирург онколог

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у отца рак лёгких 3А стадии. В онко больнице по протоколу отправили в паллиатив. В дальнейшем в лечение отказали. У него нет болей. Ему тяжело дышать, он задыхается. Врач сказал что у него стеноз. Принимает в паллиативе морфин. Ему не легче. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь? Если вернуть химию терапию, будет ли ему легче?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-02 21:21
Здравствуйте. 3 а- возможно ещё проводить химиолучевую терапию, если нет особых противопоказаний по сопутствующим заболеваниям или общем состоянии. Не видя пациента и не видя всей картины, сложно давать в этому случае рекомендацию.
Мария 2024-01-07 16:43
Я могу прикрепить его последние заключение, можете по нему посоветовать что нам делать дальше. Сейчас он в паллиативе, с 15 декабря, ему колят морфин.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-11 15:36
Ещё раз повторюсь, что не вижу пациента. Врачи, что его наблюдают лучше видят, как он себя чувствует и возможно проводить или нет специальное лечение.