Хирургия- онкология

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моего мужа рак пр. Кишки, выведена врем. Стома, проходит курс хт, во время которой начался запор и кишка выпала из стомы. Доктор вправил, кишка периодически выпадает, что делать? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Нужно придерживаться диеты и при необходимости принимать слабительнве препараты (например на основе лактулозы) для избежания запоров.
Надежда 2018-06-16 09:39
Здравствуйте, кишка из стомы всеравно выпадает, питание налажено, муж пьют слабительное, хирург онколог, сказал, что стому надо переделывать. ТК в местном ЛПУ неправильно сделали. Нам ещё предстоит курс от, потом операция, надо как-то продержаться, может есть у вас совет? Заранее спасибо.
Добрый день. Если стома выведена не правильно, то кроме хирургического вмешательства, других способов коррекции к сожалению нет.