Тахикардия, приступы экстросистолии

Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Меня уже года 2 беспокоят экстросистолы и тахикардия. Узи сердца и щитовидка в норме. Причину экстроистол не могут понять. В последнее время участились приступы экстросистолии, особенно по ночам, практически до утра не сплю, пью успокоительное разные не помогает. От тахикардии пью с лета уже кораксан 5мг, до этого поопивала курс магний, анвифен, в октябре адаптол 2 недели пила. Пульс все равно может бемпричинно подниматься, а последнее время по ночам мучает. Могу через час после засыпания проснуться а пульс колотится, пью седативые, слабо помогают, пытаюсь успокоиться уснуть. Проваливаюсь в сон и резко проьуждаюсь как от чувства тревоги и сильного сердебиения и так до утра может быть. В неделю так может быть 2-3 ночи точно. Иногда вместе может быть и пульс повышенный и экстросистолы. Подскажите пожалуйста, какие лекарства от этого помогают, хотя бы ариступы эти снимать? Какие мне обследования необходимо ещё пройти чтобы найти причину? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте а у психотерапевта вы консультировались?
Платная консультация
Antonina89 2021-12-07 10:37
Нет, я про такого врача даже не думала
Antonina89 2021-12-07 15:23
Посоветуйте какое лекарство принимать когда повышается пульс, особенно ночью?
Татьяна прошу прощения за долгое ожидание. Т к причин для тахикардии у вас не выявлено, то необходимо обратиться к психотерапевту за назначением успокоительных препаратов, а снимать частый пульс можете бравадином в дозе 7,5 мг
Платная консультация
Antonina89 2021-12-20 14:57
Добрый день! До психотерапевта я ещё не дошла. Сделала холтер. Посмотрите пожалуйста заключение. Есть что то в нем, что может свидетельствовать о моем таком состоянии? Тахикардия и беспокойный сон продолжается
Antonina89 2021-12-21 11:09
Татьяна по обследованиям у вас норма, мои рекомендации по поводу психотерапевта остаются прежними
Платная консультация
Antonina89 2022-01-25 20:10
Добрый вечер! К психотерапевту пока не дошла, тяжело найти хорошего, кому можно довериться.
Недавно участились экстросистолы. Настолько что почти 3е суток не прекращались, я практически не спала все эти ночи, и был аритмичный пульс. Я только засыпала экстросистолы меня назад из сна выдергивали, ощущение что идёт какой то спазм где солнечное сплетение и в голову, из за этого болела 3 дня голова ужасно. Сходила к кордиодогу, есть подозрение что это может быть связано с жкт. Назначила креон, фитомуцил, адаптол, конкор кор 1/2 т, допиваю панангин. Подскажите а можно ещё добавить итомед таблетки, они совместимы с этими?
Да бывают экстрасистолы от патологии ЖКТ, итомед налаживает моторику, можно его принимать