Тахикардия при тиреотоксикозе

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Субклинический тиреотоксикоз
Здравствуйте. Помогите разобраться. С 20 лет беспокоит тахикардия, после ковида стало хуже. Пульс, может быть 70, может 130. Сдала анализы крови, првышен холестерин и СРБ. Клиника норма, ферритин норма. Сдала на гормоны, Т к наблюдаюсь у эндокринолога. Т3 и Т 4 всегда в норме, ТТ-Г снижен или нижняя граница нормы. Притом на протяжение всего времени. Делаю регулярно раз в год УЗИ. Есть узлы. Врач УЗИ и эндокринолог говорят, что это не горячие узлы и они тоже не могут давать тахикардию. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца, тоже нет особых отклонении. Сделала узи вен шеи, там тоже всё в норме. На неделе записалась на холтер. Кардиолог назначает Браватадин, Ибаврадин в дозировке 5 два раза в день, но он вообще у меня не работает. Я начала пить Конкор, но кардиолог сказала не менять на Конкор, Т к давление 110 на 70. Првысила дозу препарата на 7.5. Но, что пью его, что не пью. Помогите разобраться, что даёт пульс и препараты, которые помогуи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

13 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 17:37
Добрый день! Если проблема в щитовидке, то тут действительно поможет конкор. Делайте холтер, а дальше посмотрим.
Лейсан 2021-12-27 18:37
Эндокринолог говорит, с гормонами, какие у меня, щитовидка не даёт тахикардию. Узи сказала, узлы тоже мои не даю пульс такой. Кардиолог просто назначает статины, из за холестерина, хотя триглицериды в норме. И Ибаврадин, который от словам совсем мне не помогает. Пульс по 125 часто на нем. Замкнутый круг и нет ответа. Спасибо за ответы
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 23:13
Начните приниать конкор кор 2,5 мг/сутки-эта минимальная дозировка не должна снижать давление.
Лейсан 2021-12-29 09:37
Ольга Александровна, как обещала сделала холтер
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-29 21:38
Пришлите остальные страницы холтера
Лейсан 2021-12-30 21:31
Лейсан 2021-12-30 21:33
Вот еще
Лейсан 2021-12-30 21:40
Может Бисопролол попробовать, но у меня давление 110 на 80. Или попробовать Кораксан, хоть это тот же Ибаврадин. Ольга Александровна, спасибо за ответы. С наступающим Вас!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-31 00:04
Давайте пробовать конкор кор 2,5 мг 1табл/ сут. А также добавим панагин по 1 табл 3р/сутки, курс 14 дней, потом магнерот по 1 табл 3 р/сутки ещё 1 месяц.
Вас также с наступающими праздниками!
Лейсан 2021-12-31 00:52
Хорошо. Начинаю Конкор2, 5 плюс Паланги. Я так понимаю, под контролем пульс и давление. Спасибо Ольга Александровна!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-31 10:13
Да, конечно, под контролем пульса и давления.
Пожалуйста, здоровья Вам и с наступающим праздником!
Лейсан 2022-01-02 20:13
Ольга Александровна, доброе время. Подскажите ваше мнение, нужны ли статины? Т к один врач говорит нужны, второй нет. Холестерин 6.8, плохой 4.9. Все остальные показатели обширной биохимии в норме, в том числе триглицериды. Узи сосудов шеи, без потологии. Холестертн такой, год. Тк работаю в лаборатории, слежу. Сейчас, как решили с вами добавила Панангин и после Магнерот. Пью Омегу, Куркума, в капсулах. Пока оставила Ибаврадин попробовать, другой производитель Канон. Может ещё успокоительные добавить? Ваше мнение, о статинах? Спасибо за ваши ответы, большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-04 22:43
Здравствуйте, Лейсан! Вы принимаете омегу в дозе 2000 мг/сутки.