Тахикардия после резкой боли в колене

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!

У супруга сегодня произошёл неприятный, тревожный приступ. Он уснул вечером с согнутым коленом. Не может вспомнить проснулся от боли или начал разгибать колено и ощутил резкую боль, сильную.

Встал - начал резко бледнеть и терять сознание.

Успел лечь. Измерили давление - упало. (примерно 90*49) Пульс скакал. Измерить давление удавалось через раз. Пульс поднимался до 157 и тут же падал до 65.

Прошу Вас с профессиональной точки зрения оценить связана ли это с сердечно- сосудистой системой? Может быть он переджал себе артерию или сосуд?

Очень переживаю. Спасибо большое за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 16:51
Здравствуйте. Скорее всего причина не в сердце.