Тахикардия от анемии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит тахикардия и непонятная тяжесть в затылке. В покое 90 ударов в минуту и при нагрузке малейшей даже ходьбе 110 и выше. Как предобморочное состояние, чувство нехватки воздуха и небольшая тошнота. Недавно сдала общий анализ крови и соэ, результат прикрепила ниже в файле. Скажите, может низкий гемоглобин с такими показателями давать такое состояние?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-15 15:24
Здравствуйте.
Конечно может и дает. Это одни из частых проявлений анемии. Вам показано ее лечение препаратами железа под руководством и наблюдением терапевта.
Всего доброго.